Поиск по сайту

Новочеркасская "РОДИНА" взяла шефство над воспитанниками детдома

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 17 июня 2015

Промежуточный отчёт по программе "Делай добро вместе с нами": за месяц удалось собрать более 1021 кг макулатуры, этот объём принес выручку в 3069 рублей. Если верить статистическим данным, то собранная нами бумага ещё и уберегла минимум 10 деревьев от спила и сохранила 200 литров пресной воды. Но самым главным результатом, конечно, стал подарок для новочеркасского детского дома №4 - сертификат на фотосессию для 24 воспитанников учреждения.

Михаил Предеин вручил сертификат ребятам и, в ходе своего выступления, рассказал о действующих программах "РОДИНЫ" и пригласил каждого поучаствовать.

Пока ребята собирались в актовом зале, Михаил Предеин с активистами "РОДИНЫ" успели побеседовать с Ириной Лебедевой, директором детского дома №4. Ирина Юрьевна рассказала об особенностях, которые нам стоит учесть в беседе:

"Тема семьи для них вообще особенная, все, конечно по разному реагируют на вопросы и разговоры о родителях, или, например, упоминания, что они воспитанники детского дома. Если кто-то может отнестись вполне спокойно, как говорится, "пропустить мимо ушей", то для других эта тема как "спусковой крючок" для открытой обиды».

Вообще Ирина Юрьевна с удовольствием рассказывает о своих подопечных, можно без лишней скромности сказать, что знает о них все.

"У нас все занимаются в секциях: либо спортом, либо рисованием, музыкой, практически все после учебы разбегаются по кружкам. Им в жизни не хватает, какого-то "стимула", а спорт или искусство дает им его. К сожалению, им нельзя дать полную свободу в действиях, потому что вы их потом не соберёте", - смеется Ирина Юрьевна.

"Конечно есть проблемы, которые сложно решить на уровне воспитательной работы, ребятам не хватает жизненного примера перед глазами. На сегодняшний день меня больше всего заботят мои выпускники, пока они находятся здесь, под присмотром они привыкают к определенной заботе - должное питание, уход, даже учителя в общеобразовательных школах идут им на уступки. Но в тот момент когда они выпускаются и получают полную свободу, мнение бывших воспитателей для них уже менее значимо, но в то же время адаптации к самостоятельной жизни у них явно не хватает. Вот пример тому, те же сессии, если на первой преподаватели вузов или колледжей ещё идут на уступки, то вторую сессию большинство заваливает".

Новочеркасское отделение партии "РОДИНА" берет шефство над несколькими воспитанниками.

Мы призываем всех сознательных и социально активных горожан последовать нашему примеру. Шефство может заключаться даже в элементарной поездке на рыбалку и общении с детьми, в процессе которого каждый может чему-то научить их и послужить примером. Начните с простого, сходите к ним в гости.

В завершении встречи, Ирина Юрьевна обозначила также проблему будущего трудоустройства ребят:

"Очень жаль, что закрылись все профессиональные училища в городе. Если раньше они могли получить хотя бы профессию рабочего плана, потому что Вузы не все потянут, то сегодня, получается, что после проваленной сессии они могут остаться вообще без какой-либо профессии - а значит, без работы".

По итогам встречи Председателем НОП "РОДИНА" Михаилом Предеиным было принято решение оплатить из собственных средств курс профориентирования для воспитанников детского дома №4. Занятия начнутся с 5 августа 2015 года на площадке Детского дома. Индивидуальные занятия с психологом помогут детям раскрыть в себе склонности к той или иной профессии, понять свои скрытые возможности и научиться ими пользоваться. Существует острая потребность в обучении ребят по простым, но нужным профессиям, которые смогут дать, пусть и не лучшую, но гарантию нахождения своего места в жизни.

Призываем работодателей, способных на бесплатной основе, предоставить возможность обучения для детей, проявить свою гражданскую позицию и откликнуться.

ВНИМАНИЕ! Акция продолжается!

До 27 июня можно сдать любую бумагу и картон! Старые газеты, журналы, книги, сорванные объявления, коробки и прочая бумажная продукция.

Горожане и организации, собравшие более 200 кг макулатуры, могут записаться на вывоз груза по телефону: 8-952-606-35-85.

Подробнее о акции  http://www.rodina-don.ru или http://ok.ru/rodina.novoch

Делай добро вместе с нами!

1 из 3
Ханты-Мансийский автономный округ (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.