Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев: Приезжайте в Воронежскую область за опытом, региону есть, чем гордиться

Журавлев: Приезжайте в Воронежскую область за опытом, региону есть, чем гордиться

Категория — Новости политики
Опубликовано 18 августа 2016

Интернет-газета "Время Воронежа" продолжает освещать работу депутата Госдумы Алексея Журавлева. Напомним, парламентарий разбирается в проблемах, с которыми сталкиваются местные предприятия. Ранее он побывал на крупных производственных площадках Коминтерновского района. Теперь же в его поле зрения попала мебельная фабрика "Ангстрем".

В четверг, 18 августа, председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев встретился с руководством и сотрудниками предприятия.

Руководство компании показало парламентарию производство. Директор производства Максим Литвинов отметил, что, к сожалению, компания использует импортное оборудование. Пока российская промышленность не начала предоставлять необходимую продукцию, закупают немецкое и итальянское. Кроме того, посетовали, что в связи с экономическим кризисом ощущается снижение потребительского спроса.

- Нам бы хотелось, чтобы правительство повернулось лицом к потребительскому рынку. Мы, конечно, рады успехам наших банков, нефтегазового комплекса, но хотелось бы, чтобы и нам уделяли внимание, - пожаловался Литвинов.

Алексей Журавлев согласился, что экономическую политику, которую сейчас ведет государство, необходимо пересмотреть. В частности, следует отрегулировать сферу кредитования малого и среднего бизнеса.

- Я своими глазами наблюдал, как из малого получается средний бизнес. Причем такой, который известен не только в РФ, но и далеко за ее пределами. Важно создать такие условия, чтобы бизнес развивался, а не душить его, - отметил депутат. – Мы, депутаты государственной думы, должны дать бизнесу второе дыхание. Если мы этого не сделаем, то будущего у нас не будет.

Парламентарий вспомнил, что сейчас Россия в рейтинге по условиям развития малого и среднего бизнеса даже не попала в первую сотню. Тогда как, для сравнения, Белоруссия находится на 53 месте.

Осмотрев воронежскую площадку, Алексей Журавлев отметил, что региону есть чем гордиться. Он подчеркнул, что такого результата можно добиться, только если региональная власть будет уделять этому немало внимания.

- В Воронежской области для предприятий созданы комфортные условия. Если бы губернатор не уделял бы внимание, то мы бы здесь ничего не увидели, - пояснил парламентарий.

Алексей Журавлев рассказал, что в прошлом году в большинстве регионов было падение производства. В Воронежской области, напротив, рост, пусть и не большой.

- Губернаторы мне говорили, что невозможно добиться роста, когда во всей России спад. Я отвечал всегда – возможно. Приезжайте в Воронежскую область и изучите опыт, - вспомнил депутат.

Парламентарий также пообщался с большим коллективом предприятия и поздравил их с 25-летием компании. Подводя итог, политик заявил, что если во всех регионах страны будут подходить к развитию бизнеса, так же как в столице Черноземья, то мы получим большой скачок в экономике.

1 из 25
Ханты-Мансийский автономный округ (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.