Поиск по сайту

Рогозин: Россия всегда будет рядом с Приднестровьем

"Россия будет вести дальше политику создания новых объектов социально-экономического плана для здравоохранения, для обучения"
Категория — Новости политики
Опубликовано 1 июня 2015

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия всегда будет рядом с Приднестровьем для обеспечения социально-политической стабильности и безопасности в регионе.

Такое заявление он сделал во время телемоста с руководством Приднестровья, посвящённого вводу в эксплуатацию нескольких детских садов.

"Важно сейчас продемонстрировать и всему миру и, прежде всего, народу Приднестровья, что в этот сложный момент Россия всегда будет рядом и в плане обеспечения безопасности региона в целом, республики, и в плане поддержания политической стабильности, дипломатических переговоров, - подчеркнул замглавы правительства. - Мы будем наращивать эти усилия с тем, чтобы выйти из ситуации, когда, к сожалению, некоторые соседи Приднестровья пытаются вводить очень жесткую социально-экономическую блокаду".

По его оценке, крайне важно, чтобы сами жители Приднестровья и их дети понимали, "что Россия будет вести дальше политику создания новых объектов социально-экономического плана для здравоохранения, для обучения".

Рогозин напомнил, что социальные объекты в Приднестровье строятся по распоряжению президента России Владимира Путина:

"Это его подарок для Приднестровской Республики, всем её жителям, - подчеркнул Рогозин. - Мы надеемся, что такие объекты будут строиться в Приднестровье и дальше, потому что мы видим большую перспективу будущего республики".

Напомним, что 1 июня состоялся телемост с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и президента Приднестровской Молдавской республики Евгения Шевчука.

Также в видеоконференции между Тирасполем и Москвой приняли участие руководство АНО "Евразийская интеграция". Это учредитель АНО, председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв и директор Александр Аргунов.

В поездке депутата Алексея Журавлёва сопровождает член Бюро Президиума партии, сопредседатель Социтально-патриотического клуба СТАЛИНГРАД" Алексей Рылеев и пресс-секретарь партии Софья Черепанова.

Ру­ко­вод­ство АНО "Евразий­ская ин­те­гра­ция" до­ло­жило Рогозину о ходе ре­а­ли­за­ции со­ци­аль­но-гума­ни­тар­ной про­грам­мы России в Приднестро­вье.

И затем в пря­мом эфире был открыт уже го­то­вый тираспольский дет­ский сад "Ка­пи­тош­ка".

Алексей Журавлёв рассказал о ходе строительства. По его словам, несмотря на все сложности, которые наступили после 2012 года, когда было принято решение о строительстве объектов, - это и кризис, и непростая ситуация с соседним государством, - сейчас в эксплуатацию сдаются три детских сада. Также уже построен детсад, где обучение ребят ведется на молдавском языке, и бетонный завод.

Кроме этого, остается завершить строительство ещё девяти объектов.

"Эти объекты идут в нормативных сроках, которые приняты в РФ; какие-то сложнее, какие-то быстрее, но в среднем, мы всё равно опережаем график строительства, - сказал Журавлёв. - До конца года мы планируем сдать практически все объекты, кроме перинатального центра, который перейдет на следующий год, так как он начал строиться на год позже".

Депутат Алексей Журавлёв отметил, что несмотря на возникающие сложности, никаких дополнительных средств со стороны России не требуется, уже выделенные деньги используются максимально рационально и есть все основания полагать, что этих сумм будет достаточно для завершения всего строительства.

Глава Приднестровья Евгений Шевчук поблагодарил от имени приднестровского народа всех участников проекта. "Хочу напомнить, что не так давно в Приднестровье, в Тирасполе, в частности, ощущался значительный дефицит мест в детских садах и строительством этого объекта, введением его в строй мы решаем эту проблему", - сказал он.

Президент Приднестровья также отметил, что Россия как сторона-гарант вносит серьёзный вклад в конфликтное урегулирование и в формирование благополучной среды обитания для граждан.

Ханты-Мансийский автономный округ (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.