Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Петров: СМИ не публикуют резолюцию Международного русского консервативного форума

Петров: СМИ не публикуют резолюцию Международного русского консервативного форума

"Ни одного нацистского лозунга или высказывания на форуме не прозвучало"
Категория — Новости политики
Опубликовано 27 марта 2015

Член Президиума партии "РОДИНА", председатель регионального отделения в Санкт-Петербурге, замглавы Центрального района города Андрей Петров ответил на вопросы портала Фонтанка.ру по поводу прошедшего в минувшее воскресенье Международного русского консервативного форума.

- Андрей Николаевич, сколько стоила организация форума?

– Не вдавался в эту информацию, не интересовался, не могу прокомментировать.

- Вы же руководитель организации, которая выступила инициатором мероприятия.

– Дело в том, что все мероприятие финансировалось физическими лицами и каждый брал на себя по мере возможности финансирование того или иного аспекта. В связи с этим общая калькуляция не составлялась.

- Кто же эти герои?

– Люди, неравнодушные к теме форума. Это жители Петербурга, представители бизнес-сообщества.

- Нужно ли было вам и вашим соратникам получать разрешение на проведение Международного русского консервативного форума?

– Чтобы быть точным — я был гостем на форуме. Насколько я знаю закон, организация мероприятий внутри коммерческих помещений, не на улице, согласованию не подлежит.

- Вы присутствовали на мероприятии, видели, кто был его участниками и гостями. Там были люди с татуировками в виде свастики.

– Вы знаете, ни в одних соцсетях, ни в одних средствах массовой информации я этого не видел. И я этого тоже не видел сам на форуме. Давайте будем последовательными, разбираться по сути вопроса, а не по надуманным ярлыкам.

- Среди участников форума были члены партии "Золотая заря", некоторые члены которой были приговорены за политическое убийство, представители "Партии шведов", которая считает, что шведскими гражданами могут быть только генетические западноевропейцы, итальянской "Новой силы", лидер которой вынужден был уехать из Италии, потому что был уличен в неофашизме.

– Вы понимаете разницу между словами "приговорены" и "находятся под следствием". Это решение суда. В нашей стране, как и в других странах, преступника преступником можно назвать только после того, как суд вынесет свое решение.

- Присутствовал на форуме Алексей Мильчаков — он весьма известен в интернет-среде с 2012 года, когда убил щенка и съел.

– Не знаком с этим фактом, не могу прокомментировать.

- Он и его сподвижник Ян Петровский сегодня активно фотографируются на фоне убитых солдат, выкладывают фото в соцсети.

– Я не слежу за соцсетями. Он не был выступающим на форуме, а присутствовать там мог кто угодно.

- А каким образом отбирали участников форума?

– Об этом лучше спросить организаторов.

 - Как пришли к вам стихи, которые вы опубликовали в своем Facebook?

– Я не поэт, и строчки пришли сегодня утром за кружкой кофе. Я ответ постарался выразить в стиле Александра Моисеевича (Городницкого. – Прим. ред.).

- А что за документы вы имеете в виду?

– Ни одно СМИ, которые так осуждают Международный русский консервативный форум, и вы в том числе, не опубликовало резолюцию форума. Вот если бы Александр Моисеевич прочитал резолюцию... Он, в своей практике работавший геологом в Арктике, доверял только документам, я сомневаюсь, что он работал по слухам в столь сложной профессии.

- По документам и слона можно провести как суслика и поставить на соответствующее довольствие. Вам возразят: если человек выглядит как нацист, говорит, как нацист, то, скорее всего, это нацист и есть.

– Правильно. Но если вы будете внимательны и обратитесь к темам докладов, то ни одного нацистского лозунга или высказывания на форуме не прозвучало.

- А свастика там присутствовала?

– Только вы обсуждаете свастику. Я не видел. И ни одной фотографии нет.

- "Фонтанка" провела опрос среди своих читателей. 72% высказались против проведения такого рода форумов в городе, победившем фашизм и выстоявшем в блокаду. Вас поддержали только 18 процентов. Вы — меньшинство.

– Ну конечно, вы же не опубликовали резолюцию. Вы же этого боитесь.

- Вы — меньшинство. Геи — меньшинство. Чем вы лучше геев?

– Ну, во-первых, у меня трое детей. Я женат на самой прекрасной женщине мира. Поэтому я лучше, потому что я люблю и у меня дети есть. Я люблю своих детей, и дети любят меня. Я счастливый человек.

- Вы — действующий чиновник. Прежде чем форум, вызвавший такую реакцию общественности, был организован, вы обсуждали его с Георгием Полтавченко?

– Безусловно, нет. Это мероприятие проходило в воскресенье, это не рабочий день. Я, как частное лицо, мог посетить любое мероприятие, которое интересовало меня с точки зрения общего познания и любопытства.

- А какие отношения у вас с губернатором?

– Я являюсь подчиненным губернатора. Это следует из должностной инструкции. Я не знаю, почему такой вопрос возникает.

- Злые языки утверждают, что ваше назначение заместителем главы Центрального района связано с успешным выступлением на выборах губернатора, где вы выступили в роли конкурента Георгия Полтавченко.

– Я считаю, что успешное выступление на выборах — это есть победа.

- В течение года вы были морским пехотинцем, но потом ушли в бизнес. Значит ли это, что стране бизнесмены нужнее, чем отважные морпехи?

– Нет, не значит. Я ушёл по семейным обстоятельствам, в связи с инвалидностью отца. Я считаю, что дети, помогающие выжить инвалидам-родителям, тоже нужны России.

- Андрей Николаевич, вы не смогли вовремя прийти к нам в студию по уважительной причине — вы встречаетесь с ветеранами...

– Да, сегодня у нас встреча с ветеранами и вручение памятных медалей, о которых так горячо говорил Александр Моисеевич.

- А ветераны знают, что вы присутствовали на Международном русском консервативном форуме, что-то говорят вам по этому поводу?

– Я не делаю из этого секрет, если кто-то захочет задать мне по этому поводу вопрос — пожалуйста, я готов ответить.

 "Фонтанка.ру"

Ханты-Мансийский автономный округ (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.